Какие товары продавать на маркетплейсах - что пользуется наибольшим спросом?

Какие товары продавать на маркетплейсах - что пользуется наибольшим спросом?

Optome
17 марта 2021

Один из трендов в современном e-commerce - продажа популярных товаров на различных площадках. Такие площадки (маркетплейсы) предлагают покупателям продукцию от сотен различных продавцов. Последним не нужно заниматься собственным сайтом, его продвижением. Достаточно выбрать подходящий продукт, который будет востребован, чтобы получать прибыль. Какие товары продавать на маркетплейсах? Это один из самых серьезных вопросов, который встает перед продавцами.


Электроника - востребованная сфера

Выбирая, какие товары продавать на маркетплейсах, стоит обязательно обратить внимание на востребованное направление - электронику. Сегодня в этой сфере высоким спросом пользуются различные аксессуары и гаджеты. В качестве товара для маркетплейса можно выбрать смарт-часы, фитнес-браслеты, колонки, флешки, наушники, power bank. Продавать такие устройства можно с минимальным бюджетом - при закупке не нужно вкладывать в партию товара крупную сумму.

Смарт-часы и фитнес-браслеты

Подходящий товар для маркетплейса - фитнес-браслеты и смарт-часы. Это "умные" гаджеты, которые только набирают популярность. Из размещение на сайтах не займет много времени. В качестве поставщика идеально подойдет магазин optome.ru - продукция этой компании:

- недорогая;
- качественная;
- представлена в широком ассортименте;
- уже имеет положительную динамику на некоторых маркетплейсах.

Фитнес-браслеты и смарт-часы позволяют следить за здоровьем, контролировать пульс, формировать режим дня. Функционал этих гаджетов не ограничивается только простыми параметрами. Товары этой категории пользуются спросом у самых разных людей. Это студенты, офисные сотрудники, а также просто поклонники модных устройств и все, кто хочет следить за здоровьем и режимом дня. Можно взять самые дешевые смарт-часы - они точно будут распроданы.

Портативные колонки и наушники

Востребованный товар, который хорошо уходит на маркетплейсах - наушники (проводные и беспроводные), а также различные портативные колонки. Продавать такой товар можно на десятках площадок. Большинство сайтов поддерживают размещение подобной продукции. Можно делать подборки и предлагать сразу наушники и колонку.

На товары, связанные с музыкой, всегда достаточно высокий спрос. Чтобы продавать их, нужен только надежный поставщик. На сайте Optome несложно подобрать товар, который будет востребован. Для продажи можно взять продукцию с самой низкой стоимостью. Стоит обязательно обратить внимание на дизайн колонок - это важно, на этот параметр смотрят покупатели. Продавать модели, которые выглядят архаично, не рекомендуется - такой товар не востребован.

Хорошо смотрятся порой даже очень дешевые модели колонок. Основные потребители таких устройств - достаточно молодые люди и покупатели среднего возраста. Целевая аудитория очень большая.

Электронные аксессуары

Какой товар продавать на маркетплейсах еще? У поставщика можно выбрать флешки, повер банки и другие комплектующие (например, беспроводные зарядные устройства). Такой товар легко продавать вместе с другой электроникой. Аксессуары не теряют актуальности и не потеряют в ближайшие годы. Продавать их можно с серьезной наценкой - так делают практически все продавцы.

Товар у поставщика стоит дешево. На маркетплейсах перед размещением и продажей рекомендуется посмотреть стоимость аналогов у других продавцов. Размещая товар, важно помнить, что продукция поставщика имеет проверенное качество. А это означает, что продавать ее дешево не стоит.

Optome.ru - проверенный поставщик, который предлагает оптом продукцию для последующей продажи. Продажа изделий подразумевает не только размещение на маркетплейсах. Товары от поставщика можно реализовать на собственном сайте и дублировать на сторонних площадках. Это принесет наибольшую отдачу.

Optome